rpct.net
当前位置:首页 >> 广州南到梅州西高铁时刻表 >>

广州南到梅州西高铁时刻表

4个小时8分左右.广州南,位于中国广东省广州市番禺区,为特等站,是中国铁路广州局集团有限公司管辖的一座高铁站.广州南站连接京广高速铁路、广深港高速铁路、贵广高速铁路、南广铁路、广珠城轨和粤西沿海铁路,是粤港澳大湾区、

广州南到梅州每天有2趟车,分别是:车次:T8365.从广州东开车时间为11:25,预计到达梅州的时间为17:25,预计总用时06:00.座位的价格是¥116.5元,无座的价格是¥116.5元.车次:K229.从广州开车时间为20:31,预计到达梅州的时间为03:08,预计总用时06:37.硬卧的价格是¥115.5元,硬座的价格是¥64.5元,软卧的价格是¥175.5元,无座的价格是¥64.5元.

广州高铁南站 的汽车客运站 是叫:广州南汽车客运站查不到有到 梅州的班车到梅州的车只有省汽车站有

车次类型 出发站 发车时间 目的站 到站时间 始发站/终点站 运行时间 预订火车票 G6122 广州南 20:18发车 郴州西 21:42到站 广州南 长沙南 1小时24分 G6124 广州北 20:37发车 郴州西 21:42到站 广州南 长沙南 1小时5分 G76 广州南 16:30发车

没有高铁,只有普通火车.1. 广州,简称穗,别称羊城、花城,是广东省省会、副省级市、国家中心城市、超大城市、国际大都市、国际商贸中心、国际综合交通枢纽、国家综合性门户城市,首批沿海开放城市,也是南部战区司令部驻地[ .广州地处广东省中南部,珠江三角洲北缘,濒临南海,邻近香港、澳门,是中国通往世界的南大门,是粤港澳大湾区、泛珠江三角洲经济区的核心城市以及一带一路的枢纽城市.2. 高速铁路、简称高铁,是指基础设施设计速度标准高、可供火车在轨道上安全高速行驶的铁路,列车运营速度在200km/h以上.

可以,买始发站的高铁票,可以中途上车,但未乘车间的票价不退,丰顺东站是梅州西站与广州南站之间的途经站点.

全程高速距离405公里. 这种路线设计时速250公里每小时,实际运营速度200公里每小时,安全第一,你要知道 速度越快,对高铁的损耗,铁路的维护成本也更高,定价也会更高,像 京广高铁是运营速度最快的,票价也不便宜,0.4元每公里,差不多.最快的高铁, 就是停站比较少的, 3个半小时, 可以到 比你开车要快,

1、东莞→梅州西:每日3趟动车2、虎门→梅州西:每日1趟高铁

嗨喽!火车票团队为您解答:该 区间没有高铁,普能车有. 广州到梅州列车共4趟 T8379T8382广州东 - 梅州09:15 - 14:43 5小时28分软座 1165 T8365T8368广州东 - 梅州16:20 - 22:01 5小时41分软座 1165 K297K300广州东 - 梅州20:40 - 02:15 5小时35分硬座 775 硬卧下 1415 K232K229广州东 - 梅州19:30 - 00:53 5小时23分硬座 625 硬卧下 1175 好运.来自火车票团队,请采纳 为你解除疑惑是我的快乐!

从广州东到梅州一天有3班车K232/K229 广州东 - 梅州 19:30 - 0:53 5小时23分 T8365/T8368 广州东 - 梅州 9:20 - 14:27 5小时7分 K297/K300 广州东 - 梅州 20:30 - 1:58 5小时28分 票价是硬座 78 硬卧下 142

xaairways.com | mtwm.net | bnds.net | gpfd.net | xyjl.net | 网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.rpct.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com